Ihre Ansprechpartner


Geschäftsleitung / Management

Andreas Eberhardt

Geschäftsführer / CEO / General Manager

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-142
Mail: andreas.eberhardt@segment-behaelter.de

Dirk Uhlemann

Kaufmännischer Leiter / Geschäftsführung / CFO / Management

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-142
Mail: dirk.uhlemann@segment-behaelter.de


Geschäfts-/Betriebsleitung

Alexandra Klötzing

Betriebsleiterin / Head of Operations

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-142
Mail: alexandra.kloetzing@segment-behaelter.de

Antje Marzoll

Chefsekretärin / head secretary

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-142
Mail: antje.marzoll@segment-behaelter.de

Sandra Schmidt

Auftrags- & Projektplanung / order processing & project planning

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: sandra.schmidt@segment-behaelter.de


Vertrieb / Marketing

Jörn Malter

Leiter Vertrieb/Marketing / Head of Sales

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: joern.malter@segment-behaelter.de

Tina Breitkreutz

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing / Public Relations

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: tina.breitkreutz@segment-behaelter.de


Strategischer Einkauf / strategic purchaising

Janine Koch

Strategischer Einkauf / head of strategic purchasing

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: janine.koch@segment-behaelter.de

Lina Falke

Praktikantin Einkauf / trainee purchaising

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: lina.falke@segment-behaelter.de


Projektabwicklung / project management

M.Sc. Marcel Albrecht

Leiter Projektabteilung / head of project management

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: marcel.albrecht@segment-behaelter.de

Dipl.-Ing. Hannes Berger

Projektleiter / project manager

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: hannes.berger@segment-behaelter.de

M.Sc. Steffen Rothkirch

Projektleiter / project manager

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: steffen.rothkirch@segment-behaelter.de


René Müller

Projektleiter / project manager

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: rene.mueller@segment-behaelter.de

Femi Oladipo

Projektassistent / project assistant

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: femi.oladipo@segment-behaelter.de

Peggy Blencke

Projektassistentin / project assistant

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: peggy.blencke@segment-behaelter.de


Konstruktion & Innovative Entwicklung / engineering & innovation

Torsten Ramme

Leiter Konstruktion & Entwicklung / head of engineering & innovation

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: torsten.ramme@segment-behaelter.de

Martina Schmidt

Technische Zeichnerin / technical designer

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: martina.schmidt@segment-behaelter.de

Jan Voigtländer

Auszubildender Technischer Zeichner / apprentice technical desinger

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: jan.voigtlaender@segment-behaelter.de


Montageleitung & Kundenservice / construction & quality management

Candy Schmidt

Leiter Montage & Qualitätsmanagement / head of construction & quality management

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: candy.schmidt@segment-behaelter.de

Nicole Triebe

Qualitätsmanagement & Arbeitsschutz / quality management & occupational safety

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: nicole.triebe@segment-behaelter.de


Produktion / production

Tilmann Buchwald

Leiter Blechverarbeitung / head of sheet metal processing

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: tilmann.buchwald@sbb-metallbau.de

Metallbaumeister Tobias Oelze

Leiter Blechverarbeitung und Werkstatt / head of metal construction

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: tobias.oelze@sbb-metallbau.de

Christian Wapenhans

CNC-Programmierung & IT-Technik / programmer & IT

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: christian.wapenhans@sbb-metallbau.de


Finanzen & Verwaltung / accounting

Ivonn Wolter

Buchhalterin Kreditoren / accounting creditors

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: ivonn.wolter@segment-behaelter.de

Thomas Schneider

Buchhalter Debitoren Forderungsmanagement / accounting debtors

Telefon: +49 39201 27 28-0
Telefax: +49 39201 27 28-139
Mail: thomas.schneider@segment-behaelter.de